首页
> 信息公开 > 信息公开目录 > 政策文件及解读 > 本机关其他政策文件
索引号: 002482429/2020-242699 文件编号: - 发布机构: 浙江省生态环境厅
生成日期: 2020-06-15 主题分类: 环境污染、监测 组配分类: 本机关其他政策文件 体裁分类: 其他 服务对象分类: 公民
公开形式:网站 公开方式: 主动公开 公开范围: 面向全社会
浙江省生态环境厅关于政府信息公开申请(2020年第38号)的复函

朱美丽:

你要求获取“征收台州市椒江区下北山村包括申请人为经营珍稀盆景观光园所租用的村民林地在内的集体土地用于具体项目建设的《环境影响报告书》”的申请(省生态环境厅政府信息公开申请2020年第38号)收悉。经研究,现答复如下:

根据“所需内容信息描述”以及情况调查,你要求获取的信息是《新建杭州经绍兴至台州铁路环境影响报告书》,该信息我厅已在门户网站上主动公开。根据《中华人民共和国政府信息公开条例》第三十六条第一项规定,请你通过登陆我厅门户网站,《新建杭州经绍兴至台州铁路环境影响报告书》全本具体网页链接sthjt.zj.gov.cn/art/2017/11/20/art_1229036425_17735203.html,予以查阅、获取。

如对本答复不服,可以自收到本复函之日起六十日内向中华人民共和国生态环境部或浙江省人民政府申请行政复议,或在六个月内依法向杭州市西湖区人民法院提起行政诉讼。




浙江省生态环境厅 

2020年5月29日